2013年
●3月26日(火) 空間に描く詩/パントマイム 「mai my mime U」 大阪・アーツ☆エンターテイメント学院主催公演
●4月21日(日) 「幻の蝶 vol.126」 三島おやこ劇場例会  音楽/延原 祐さん
●6月2日(日)  「ワザオギの一夜」 ジャバ音楽芸術振興会主催 山口・旧県庁議事堂 音楽/野岐昇成さん、柳井 勇さん
●6月7日(金) 「KAMEN -vol.154、155」 座・高円寺2  音楽/うえの善巳さん
●6月17日(月) 「KAMEN -vol.156」 大田こども劇場主催 大田区民プラザ小ホール  音楽/うえの善巳さん
●9月29日(日)  「マイム・ファンタジア 幻の蝶他」 みんなで歌おう第九の会主催 京都・アスニー 音楽/延原 祐さん
●10月28日(日)  「幻の蝶 vol.127」  東中野/梅若能楽学院  音楽/辻 幹雄さん



2012年
●2月24日(金) 「KAMEN」 彦根市・みずほ文化センター主催公演 
                 音楽/うえの善巳さん
●2月26日(日) 空間に描く詩/パントマイム 「
mai my mime」 大阪・アーツ☆エンターテイメント学院主催公演
                 音楽/うえの善巳さん
●3月9日(金)、10日(土) 高知公演 今井田歌さんとジョイント
●6月7日(木) 「KAMEN -vol.153」 座・高円寺2  音楽/うえの善巳さん
●7月7日(土)、8日(日) マイム・マルシェ出演 銀座MAKOTOシアター
●9月29日(土) 岡崎おやこ劇場例会 “マイム・ファンタジア”
 音楽・延原 祐さん
●10月12日(金) 「パントマイム&ギター」 明徳短期大学  音楽/明石 現さん
●10月28日(日)  「幻の蝶 vol.125」  東中野/梅若能楽学院  音楽/辻 幹雄さん

2011年
6月4日(土) 「マイム・ファンタジア」 啓明学園同窓会主催  啓明学園聖書講義室
                   音楽・うえの善己さん
6月5日(日) 「マイム・ファンタジア」 青梅舞台芸術フェスティバル参加  青梅市民会館
                 
音楽/延原 祐さん
●7/31〜8/16 「マイムファンタジア」九州ミニツアー 八幡、甑島、熊本、中津江村
6月9日(木) 「空間の詩」 愛知県おやこ劇場連絡会 豊田市  音楽/延原 祐さん
6月29日(水) 「KAMEN -vol.151」 座・高円寺2  音楽/うえの善巳さん
10月15日(土) 「マイムファンタジア」 青梅第一小学校 PTA主催公演  音楽/延原 祐さん
10月16日(日) 「パントマイム&ギター」 明徳短期大学  音楽/明石 現さん
10月23日(日) 「幻の蝶 vol.124」  東中野/梅若能楽学院  音楽/辻 幹雄さん
11月3日(木) 「マイムファンタジア」 一宮おやこ劇場第248回高学年例会 一宮勤労福祉会館
                  音楽/延原 祐さん
11月17日(木) 「マイムファンタジア」 相模原/椋鳥保育園    音楽/うえの善己さん



2010年


4月27日(火) 「幻の蝶 vol.121」 知多やまももおやこ劇場例会 知多・勤労文化会館 つつじホール
             音楽/延原 祐さん

5月20日(木)、21日(金)   「KAMEN -vol.141,142.,143-」  三鷹・武蔵野芸能劇場
                       音楽/うえの善巳さん

6月6日(日)   「Mime in Raft ―series vol.7― / マツトイウコト」 東中野・RAFT
                  ゲスト/うえの善巳さん(フルート)

7月10日(土)  「ほっと越谷七夕フェスタ 夕焼けコンサート」 ほっと越谷
               
共演/大野利可さん(笛)

●8月28日(土)、
29日(日)   韓国・仁川ビタミン・フェスティバル参加
                 「KAMEN -vol.144,145,146」
 
                       音楽/うえの善巳さん

9月27日(月)   大田こども劇場主催 「パントマイム/フェスティバル」
              
「KAMEN -vol.147」 大田区民ホール アプリコ
                  
 音楽/うえの善巳さん

10月4日(月)5日(火)   大田こども劇場主催 「パントマイム/フェスティバル」
            
4日:「マイム・MIME・まいむ」 共演/あがりえ弘虫・山田とうし・山本さくら
               5日:「マイム・ファンタジア」「道化師のパラダイス」
                  共演:大島伎右助・後藤欽一・あんざいのりえ・香山ひろみ 音楽/うえの善己さん

●10月31日(日)   「幻の蝶 -vol.122」  東中野/梅若能楽学院
          
             音楽/辻 幹雄さん

11月26日(金),27日(土),28日(日) Mime Touch Theatre主催「香港黙劇節」招待公演
                  「KAMEN -vol.148,149,150」  香港JCCACホール
                        音楽/うえの善巳さん

12月11日(土)  「幻の蝶 vol.123
」 おぶせミュージアム/中島千波館
                        音楽/延原 祐さん 

12月25日(土)、26日(日)   「The Silent Night」 武蔵野芸能劇場
                       共演/井崎哲也さん  音楽/延原祐さん



2009年

1月23日(金) 「Mime in Raft ―series vol.5― / 和洋混菜」 東中野・RAFT
              
ゲスト/松本 薫さん(大蔵流狂言師)

3月6日(金) 「Mime in Raft ―series vol.6― / A・NO・NEの音」 東中野・RAFT
              ゲスト/延原 祐さん(ピアノ・キーボード奏者)

3月20日(金) 「マイム・ファンタジア」 大阪・クロスロード梅田
              
音楽/延原 祐さん

3月22日(日) シンポジウムでの上演  大阪・ラポール枚方
                  音楽/延原 祐さん

3月26日(木) 「KAMEN -vol.137-」   大田区民プラザ小ホール
                 音楽/うえの善巳さん

3月29日(日)  「幻の蝶 -vol.117-」   福岡・杷木
                   音楽/延原 祐さん

●5月21日(木)、22日(金)   「KAMEN -vol.138,139-」  三鷹・武蔵野芸能劇場
                       音楽/うえの善巳さん

●6月19日(金)    
「KAMEN -vol.140-」   大田区民プラザ小ホール
                     音楽/うえの善巳さん

●6月27日(土)   
 「風と光と ―篠笛とマイムのひととき―」 みよしの幼稚園◯ホール
                   大野利可さん(笛)とのジョイント公演


●8月8日(土)    「不思議なマイムとピアノ弾き」  ラポールゆや大ホール
                  音楽/野岐昇成さん(ピアノ)・柳井 勇さん(笛&パーカッション) 


●9月6日(日)     「風と光と ―篠笛とマイムのひととき―」 伊那市
                 大野利可さん(笛)とのジョイント公演

●9月25日(金)
    遠野市/宵宮祭りコンサート出演

●10月9日(金)     「幻の蝶 -vol.118」 大田子ども劇場例会 大田区民プラザ大ホール
                  音楽/延原 祐さん


●10月31日(土)、11月1日(日)   「幻の蝶 -vol.119/120」  東中野/梅若能楽学院
          
             音楽/辻 幹雄さん

●12月25日(金)、26日(土)  「The Silent Night」 武蔵野芸能劇場
                       共演/井崎哲也さん  音楽/延原祐さん


2008年

●1月20日(日) 「風と光と ―冬―」  青梅・繭蔵  共演/大野利可さん(横笛)

●2月9日(土)  シンポジウム  仙台/宮城教育大学

●2月23日(土) 横浜/柏桜荘コンサート出演
           音楽/うえの善巳さん

●3月13日(木) 「星の王子さま」 ティアラこうとう   構成・ステージング/清水きよし

●3月15日(土) 「ワザオギの一夜」  山口市/菜香亭 
           共演/山崎箜山さん(尺八)、柳井勇さん(パーカッション・笛)、
               野岐昇成さん(キーボード)、石見神楽・楽師の皆さん

●3月23日(日) 「花のもとにて」 横浜/久良岐能舞台 
           共演/川口京子さん(歌)  松尾 慧さん(笛)

●3月25日(火) カミラ・ホイティンガーさん(独・フルーティスト)と共演
            トーキョーワンダーサイト渋谷 

●5月16日(金) 「Mime in Raft」 ―series vol.1― 東中野・RAFT
           ゲスト/明石 現さん(ギター)

●5月31日(土) 「プラテーロとわたしたち」  青梅/織物会館ホール
           共演/明石 現さん(ギター)・明石綾さん(朗読)           

●6月12日(木) 「KAMEN」 Vol.136    武蔵野芸能劇場
            音楽/うえの善巳さん
          
●6月22日(日) 辻幹雄11弦ギターコンサート「花音」 サントリーホール

●7月3日(木)、4日(金) 日韓共同制作「夜空」 杉並区勤労福祉会館ホール
           共演/[音楽]打楽グループ「モリ」
                [ナレーション]チェ・スンギルさん、八光亭春輔さん

●7月18日(金) 「Mime in Raft」 ―series vol.2― 東中野・RAFT
           「身体で語る詩」 ゲスト/庄崎隆志さん(手の演劇)
          
●9月12日(金) 「Mime in Raft」 ―series vol.3― 東中野・RAFT
           「そよと南風」  ゲスト/野原千鶴さん(琉球舞踊)

●9月27日(土) 「日本のこころジャパネスク展」 四谷・コア石響
             音楽/うえの善巳さん

●10月17日(金) 「幻の蝶 -vol.115」 大田子ども劇場例会 大田区民プラザ大ホール
             音楽/辻 幹雄さん

●10月31日(金) 「幻の蝶 -vol.116」 千代田区・内幸町ホール
             音楽/延原 祐さん

●11月21日(金) 「Mime in Raft」 ―series vol.4― 東中野・RAFT
           「風のささやき」  ゲスト/原 ゆうみさん(ピアニスト)

●11月22日(土) 「風とはなした」 四谷・石響
             音楽/原 ゆうみさん

●11月24日(月) 「風とはなした」 青梅・繭蔵
             音楽/原 ゆうみさん

●11月26日(水) 「風とはなした」 新横浜・ラポール横浜
             音楽/原 ゆうみさん

●12月14日(日) 「空間の詩・ぱんとまいむ」 鵜の木・アトリエひらり
             音楽/辻 幹雄さん  

活動の記録

2008年からの、公演等の記録です。